FINALE 2019: punteggi di ogni categoria

REGULAR ELEMENTARY

Somma punteggi dei migliori 2 round Tempi sommati dei migliori 2 round Tempo Tempo Tempo Tempo
Ilab 1 1°posto 100 24s 30 15s 50 12s 50 12s 50 17s
Ilab 2 2°posto 100 96s 15 50s 55 60s 20 24s 45 36s
Space Ranger 3°posto 60 40s 30 20s 20 11s 30 20s 20 11s
Aventadores 4°posto 55 99s 35 56s 20 37s 5 28s 5 60s
Ilab 4 5°posto 40 21s 15 7s 20 13s 0 9s 20 8s
Ilab 5 6°posto 40 23s 15 6s 0 3s 20 9s 20 14s
Esplosivi 7°posto 40 35s 20 17s 20 18s 0 9s 0 6s
Ilab 3 / / / / / / / / / /

REGULAR JUNIOR

Somma migliori 2 round Tempi sommati dei migliori 2 round Tempo Tempo Tempo Tempo
Etna Robot 1°posto 50 116s 15 1:15m 25 1:04m 0 43s 25 51s
Lego Engineers 2°posto 25 18s 0 5s 25 14" 0 8s 0 4s
Squali del Deserto 3°posto 25 82s 0 29s / / 25 53s 0 38s
Rainerum 1 4°posto 20 39s 0 16s / / 20 28s 0 11s
Valkyrie 5°posto 15 23s 0 9s 0 4s 15 19s 0 11s
Cammelli del Mare 6°posto 10 17s 0 5s / / 0 7s 10 12s
RoboInventors 7°posto 0 17s 0 12s 0 17s 0 20s 0 5s
Ilab T 8°posto 0 20s 0 13s 0 1s 0 8s 0 12s
Rainerum 2 9°posto 0 29s 0 1s / / 0 1s 0 28s
Gam Gar 10°posto 0 36s 0 36s / / 0 12s 0 25s

REGULAR SENIOR

Somma migliori 2 round Tempi sommati dei migliori 2 round Tempo Tempo Tempo Tempo
Tambosi Robotic 1°posto 55 148s 15 62s / / 40 1:26m 0 68s
Rosmini SR2 2°posto 25 71s 0 40s 0 20s 25 51s 0 61s
Kappaesse 3°posto 0 2s 0 12s 0 1s 0 1s 0 2s
The Sprinters 4°posto 0 2s 0 1s 0 1s 0 2s 0 6s
Dubsteam White 5°posto 0 21s 0 14s 0 10s 0 11s 0 27s
Rosmini SR1 6°posto 0 94s 0 34s / / 0 1:03m 0 60s

REGULAR WEDO

Somma punteggi dei migliori 2 round Tempi sommati dei migliori 2 round Intervista 1°Tempo 2°Tempo 3°Tempo
Orzistart 1°posto 200 240s 35 75 120s 65 60s 125 120s
Spaccatutto 1°posto 200 240s 35 105 120s 95 120s 45 120s
Elettroshock 3°posto 185 228s 40 110 114s 45 120s 75 114s
Superspaziali 4°posto 180 240s 20 0 0s 90 120s 90 120s
Manzoni B 5°posto 160 233s 40 100 113s 60 99s 60 120s
Rising Stars 6°posto 150 240s 30 5 56s 40 120s 110 120s
Tecnoalieni 7°posto 125 232s 30 10 52s 75 ### 50 120s
Orzi Boys 8°posto 120 240s 15 60 120s 45 120s 60 120s
Robomaghi 9°posto 80 240s 30 15 45s 35 120s 55 120s
Ilab Jr1 10°posto 70 240s 35 0 0 35 120s 35 120s
Ilab Jr2 11°posto 50 240s 30 0 0 0 120s 50 120s
Indistruttibili 12°posto 35 240s 25 0 58s 35 120s 0 120s

REGULAR SENIOR

Somma migliori 2 round Tempi sommati dei migliori 2 round Tempo Tempo Tempo Tempo
Tambosi Robotic 1°posto 55 148s 15 62s / / 40 1:26m 0 68s
Rosmini SR2 2°posto 25 71s 0 40s 0 20s 25 51s 0 61s
Kappaesse 3°posto 0 2s 0 12s 0 1s 0 1s 0 2s
The Sprinters 4°posto 0 2s 0 1s 0 1s 0 2s 0 6s
Dubsteam White 5°posto 0 21s 0 14s 0 10s 0 11s 0 27s
Rosmini SR1 6°posto 0 94s 0 34s / / 0 1:03m 0 60s

OPEN in tutte le sottocategorie

in costruzione